Lehrpersonen Schuljahr 23/24

Schulhaus Menznau

Klassenlehrpersonen

Kindergarten 1 Teufer Sarah
Kindergarten 2 Knecht Evelyne / Hüsler Svenja
1./2. Klasse A
Staubli Eveline
1./2. Klasse B
Felber Patricia
2./3. Klasse Wicki Lena
3. /4. Klasse Dedaj Larisa
4. Klasse Leisi Simone
5. Klasse Bühlmann Daniela
6. Klasse Frank Yvonne

Fachlehrpersonen

FLP Kindergarten 1 Krstanovic Darija 
FLP Kindergarten 1 Wallimann Jasmin
FLP Primar Bachmann Maurus
FLP Primar Baumeler Julia
FLP Primar Blum Tanja
FLP Primar Bucher Colette
FLP Primar Grüter Christine 
FLP Primar Kneubühler Daniela
FLP Primar Kurmann Isabelle
FLP Primar Müller Sabrina
FLP Primar Portmann Astrid
FLP Primar Reis Monika
FLP Primar Röösli Alexandra
FLP Primar Wyss Nicole
Klassenassistenz Stirnimann Irmgard
Klassenassistenz Zbinden Marion


Schulhaus Geiss

Klassenlehrpersonen

Basisstufe Barmettler Sabrina
3./4. Klasse

Kurmann Rita

5./6. Klasse Jung Leoni

Fachlehrpersonen

Basisstufe
Erismann Erika
Basisstufe Müller Nicole
3.-6. Klasse Meyer Daniela
3.-6. Klasse Wyss Nicole


Schulhaus Menzberg

Klassenlehrpersonen

Basisstufe Häfliger Rahel
Basisstufe Wicki Petra
3.-6. Klasse Lustenberger-Locher Judith

Fachlehrpersonen

Basisstufe Rüssli Sarah
3.-6. Klasse Achermann Vreni
En / TG 3.-6. Klasse Hersche Leonie
Fr 5./6. Klasse Zumofen Stefan
LP Sonderschulung Heise Carolin
Klassenassistenz Zemp Andrea


Sekundarschule

Klassenlehrpersonen

1.1 ISS Frei Annette
1.2 ISS Budliger Reto / Wigger Patrick
2.1 ISS
Kellenberger Christa
2.2 ISS Bannwart Tobias
3.1 ISS Aliu Arsim
3.2 ISS  Moll Andreas / Dämmer Beate

Fachlehrpersonen

FLP Sek Marfurt Cornelia
FLP Sek Richli Beat
FLP Sek
Unternährer Thomas

Lehrpersonen Schuljahr 24/25

Schulhaus Menznau

Klassenlehrpersonen

Kindergarten 1 Riedweg Karin
Kindergarten 2 Hüsler Svenja
1./2. Klasse A
Wicki Lena
1./2. Klasse B
Felber Patricia
1./2. Klasse C Wallimann Jasmin
3. Klasse Bachmann Maurus
4. Klasse Leisi Simone
5. Klasse A Frank Yvonne
5. Klasse B Röösli Alexandra
6. Klasse Bühlmann Daniela

Fachlehrpersonen

FLP Kindergarten 1 Kurmann Isabelle
FLP Kindergarten 2 Krstanovic Darija
FLP Primar Baumeler Julia
FLP Primar Blum Tanja
FLP Primar Bucher Colette
FLP Primar Grüter Christine
FLP Primar Kurmann Isabelle 
FLP Primar Kneubühler Daniela
FLP Primar Portmann Astrid
FLP Primar Reis Monika
FLP Primar Wyss Nicole
FLP Primar Zinsli Sabrina
Klassenassistenz Fischer Leandra
Klassenassistenz Stirnimann Irmgard
Klassenassistenz Zbinden Marion


Schulhaus Geiss

Klassenlehrpersonen

Basisstufe Barmettler Sabrina
3./4. Klasse

Kurmann Rita

5./6. Klasse Zebisch Alexander

Fachlehrpersonen

Basisstufe
Erismann Erika
Basisstufe Müller Nicole
3.-6. Klasse Meyer Daniela
3.-6. Klasse Müller Nicole
3.-6. Klasse Wyss Nicole


Schulhaus Menzberg

Klassenlehrpersonen

Basisstufe Häfliger Rahel
Basisstufe Wicki Petra
3.-6. Klasse Hersche Leonie
3.-6. Klasse Lustenberger-Locher Judith

Fachlehrpersonen

Basisstufe Rüssli Sarah
3.-6. Klasse Achermann Vreni
5./6. Klasse Zumofen Stefan
LP Sonderschulung Heise Carolin
Klassenassistenz Zemp Andrea


Sekundarschule

Klassenlehrpersonen

1.1 ISS Aliu Arsim / Moll Andreas
2.1 ISS
Frei Annette
2.2 ISS Budliger Reto
3.1 ISS Kellenberger Christa
3.2 ISS  Bannwart Tobias

Fachlehrpersonen

FLP Sek Dämmer Beate
FLP Sek Marfurt Cornelia
FLP Sek Richli Beat
FLP Sek
Unternährer Thomas
FLP Sek Wigger Patrick